Правительство установит критерии лояльности для иностранных компаний, которые решат вернуться в Россию, рассказал сенатор Анатолий Артамонов. В беседе с «Парламентской газетой» он отметил, что не все ушли из страны по доброй воле, часть из них заставили правительства недружественных стран.
Правительство формирует некий «светофор» для западных компаний — кому зеленый, кому желтый, а кому красный или бордовый цвет лояльности будет присвоен. Но тут стоить упомянуть, что не все западные компании после 2022 года покинули Россию. Многие до сих пор работают, — заявил он.
Ранее автоэксперт Сергей Шерстенников заявил, что автопарк России продолжит стареть в ближайшие годы, несмотря на появление новых китайских марок. По его словам, даже популярные бренды вроде Toyota не смогут изменить ситуацию из-за ограниченных поставок новых автомобилей.