В Минобороны раскрыли детали ночного удара по украинским объектам ВПК

Власть 26 июля, 2025 / 12:30

Российские военные нанесли ночной удар по украинским предприятиям военно-оборонного комплекса, производящим ракетное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, сообщили в Минобороны РФ. Для этого использовались высокоточное оружие большой дальности и ударные БПЛА. В оборонном ведомстве подчеркнули, что все намеченные цели были поражены.

Нанесен групповой удар <...> по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, изготавливающим комплектующие изделия для ракетного вооружения, а также производящим боеприпасы и взрывчатые вещества,сообщили в военном ведомстве.

Ранее стало известно, что ВС РФ установили контроль над населенными пунктами Зеленый Гай в ДНР и Малиевка в Днепропетровской области. Успешные действия провели бойцы подразделения «Восток».

До этого появилась информация, что взвод 31-й отдельной механизированной бригады ВСУ уничтожен ударом ФАБ в районе села Новоселка в Днепропетровской области. Эти украинские солдаты дезертировали с позиций под Январским. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.