В Кремле анонсировали скорый визит лидера страны Юго-Восточной Азии в РФ

Власть 2 августа, 2025 / 09:11

Король Малайзии Султан Ибрагим посетит Россию с визитом 5–10 августа, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля. Отмечается, что 6 августа глава государства встретится с президентом РФ Владимиром Путиным, с которым обсудит развитие отношений двух стран и международные вопросы.

На 6 августа в Москве запланированы переговоры президента России Владимира Путина с Султаном Ибрагимом, — говорится в сообщении.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал о подготовке контактов Путина и короля Малайзии Султана Ибрагима. По его словам, Москва придает отношениям с Куала-Лумпуром большое значение, поэтому тем для переговоров будет много.

До этого замминистра экономического развития Владимир Ильичев на встрече с зампредом сената парламента Малайзии Нур Джазланом бин Мохамедом заявил, что Россия может начать поставки сжиженного природного газа в азиатскую страну. Он добавил, что статьями российского экспорта также могут стать продукты фармакологической промышленности и агропрома. Замминистра отметил значительное укрепление российско-малазийского сотрудничества.