Путин ждет от Индонезии «существенного вклада»

Власть 19 июня, 2025 / 15:20

Индонезия способна внести существенный вклад в развитие объединения БРИКС, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой Индонезии Прабово Субианто в рамках Петербургского международного экономического форума. В свою очередь индонезийский лидер подчеркнул, что партнерство между странами развивается «крайне активно», передает пресс-служба Кремля.

Индонезия стала полноправным членом БРИКС, и мы очень рассчитываем, даже я уверен в том, что Индонезия внесет свой существенный вклад в развитие и работу этой организации, которая приобретает все больший и больший вес в международных делах, — заключил Путин.

Президент Индонезии в ответ отметил высокий уровень двусторонних отношений с Россией. По словам Прабово Субианто, Джакарта заинтересована в расширении сотрудничества в разных сферах — от торговли и экономики до заключения соглашения о зоне свободной торговли с Евразийским экономическим союзом.

Ранее представитель МИД России Мария Захарова заявила о политической ангажированности западных СМИ. По ее словам, европейские медиа, интегрировавшиеся с пропагандистскими структурами, навязывают мировому сообществу узкую и деструктивную политическую повестку. При этом медиа стран БРИКС, как подчеркнула Захарова, сохраняют приверженность принципам объективности.