Президент России Владимир Путин поздравил президента Индонезии Прабово Субианто с 75-летием и отметил его вклад в развитие страны и защиту ее интересов на международной арене, сообщает пресс-служба Кремля. Российский лидер также выразил уверенность в дальнейшем укреплении двусторонних отношений и расширении сотрудничества Москвы и Джакарты.
Вы снискали заслуженное уважение среди соотечественников и высокий авторитет за рубежом как опытный и дальновидный политик, многое делающий для развития Индонезии и защиты ее интересов на мировой арене, — говорится в поздравлении.
Путин подчеркнул, что Россия и Индонезия продолжат совместную работу по вопросам двусторонней, региональной и глобальной повестки. Он также пожелал Субианто здоровья, счастья и успехов в государственной деятельности.
Ранее президент Путин поздравил с днем рождения лидера Таджикистана Эмомали Рахмона. Российский президент высоко оценил вклад Рахмона в развитие стратегического партнерства двух государств и высказался за продолжение товарищеского общения Москвы и Душанбе.