Президент РФ Владимир Путин выразил глубокие соболезнования близким бывшего спецпредставителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Лидер страны направил родственникам экс-министра обороны соответствующую телеграмму, передает РИА Новости.
Президент России глубоко соболезнует родным и близким Сергея Борисовича, направил семье телеграмму соболезнований, — сказал Песков.
Ранее сегодня, 26 июня, сообщалось, что почетный президент Единой лиги ВТБ, бывший министр обороны РФ и спецпредставитель президента Сергей Иванов скончался в возрасте 73 лет. Подробности его смерти не раскрывались.
До этого в Пензенской области в возрасте 57 лет умер депутат Госдумы летчик-космонавт Александр Самокутяев. В 2000-х годах он поступил в отряд космонавтов: за два полета в космос в 2011 и 2015 годах он провел на орбите Земли около года и почти 10 часов работал в открытом космосе.
Также сообщалось, что подполковник Евгений Долгополов, участвовавший в освобождении заложников в Буденновске, Первомайском и на Дубровке, скончался на 59-м году жизни. Ассоциация ветеранов соединения не стала раскрывать причины его ухода из жизни.