Президент России Владимир Путин обратил внимание на функцию «оплата улыбкой», которую предлагает «Сбер», передает пресс-служба Кремля. При этом глава государства улыбнулся сам, узнав о процедуре.
Оплачивать надо деньгами, но предъявляя себя, да? — сказал Путин.
Президент «Сбера» Герман Греф подчеркнул, что биометрические платежи в России решили наладить в 2022 году, после ухода с рынка других бесконтактных провайдеров. Он добавил, что РФ — единственная страна, где эту проблему уже решили.
Ранее Путин на встрече с Грефом заявил, что кредитные организации не должны «усугублять» ипотеку для граждан введением дополнительных плат по договорам. Лидер РФ отметил, что не должно быть каких-либо «малоизвестных элементов».
До этого во время общения с сотрудником Магнитогорского металлургического комбината Владимир Путин назвал его хитрюгой. Рабочий предложил скорректировать условия программы «Молодая семья», чтобы иметь возможность участвовать в ней до рождения ребенка и получать льготную ипотеку заранее.