Президент России Владимир Путин заявил, что террористический удар по общежитию колледжа в Старобельске Луганской Народной Республики нанесла неонацистская власть Киева. Во время встречи с выпускниками первого потока программы «Время героев» глава государства подчеркнул, что атака не была случайной, передает пресс-служба Кремля.
Сегодня ночью неонацистский режим, захвативший власть в Киеве, нанес террористический удар по студенческому общежитию Старобельского педагогического колледжа. Ночью, когда студенты спали, — сказал Путин.
Президент сообщил, что уже заслушал доклады, в том числе главы ФСБ Александра Бортникова, по ситуации в Старобельске. Он также указал на то, что рядом с общежитием не было никаких военных объектов.
Ранее в Министерстве иностранных дел России сообщили, что ночная атака Вооруженных сил Украины на учебный корпус и общежитие колледжа в Старобельске стала целенаправленным ударом по гражданским лицам. В ведомстве подчеркнули, что преступление совершено в духе германских нацистов.