С 27 октября будет частично ограничен проезд грузового транспорта по территории Краснодарского края к паромной переправе через Керченский пролив, передает ТАСС со ссылкой на оперштаб Краснодарского края. Уточняется, что как исключение будет разрешен проезд транспорта с грузами военного назначения и спецгрузами.
С 27 октября в Краснодарском крае частично ограничат проезд грузового транспорта к Керченской паромной переправе, — говорится в сообщении.
Также будет пропускаться фармацевтическая продукция, техника, необходимая для восстановления инфраструктуры, скоропортящиеся товары, отдельные виды социально значимых продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости.
Ограничения обоснованы тем, что они позволят сократить время простоя большегрузного транспорта на подходах к Керченской переправе и ускорить доставку социально значимых товаров. Предполагается, что они будут действовать до стабилизации ситуации с загрузкой паромов.
Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что проект по восстановлению железнодорожной ветки Крымского моста будет готов уже в начале ноября. По его словам, в настоящее время поврежденный участок трассы в круглосуточном режиме ремонтируют 410 человек и 40 единиц техники.