Песков заявил о наступлении самого острого этапа войны против России

Власть 24 сентября, 2025 / 12:28

Россия находится на самом сложном и судьбоносном этапе войны, которую против нее ведут, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью РБК. Он подчеркнул, что победа в этом противостоянии является абсолютной необходимостью для обеспечения будущего следующих поколений.

Представитель Кремля четко обозначил характер происходящего, назвав его войной. По его словам, текущий период является наиболее острым и требует максимальной концентрации сил.

Идет война. Да, СВО — это одно, а то, что происходит вокруг нас, это война. Сейчас самый острый этап войны, она достаточно судьбоносна. Нам нужно ее выиграть ради наших детей, наших внуков, ради ее будущего, — сказал Песков.

Ранее Песков заявил, что добровольческий ресурс позволяет ВС РФ комплектовать все воинские соединения. Так пресс-секретарь российского президента прокомментировал тот факт, что в России не объявлялась вторая волна частичной мобилизации.

Песков также считает, что отказ президента Украины Владимира Зеленского приехать в Москву вызывает недоумение. По его мнению, это не свидетельствует об открытости Украины к диалогу по урегулированию конфликта.