Удар Вооруженных сил Украины ракетами Storm Shadow по Брянску был бы невозможен без привлечения британских специалистов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, Россия отдает себе в этом отчет и учитывает этот факт, передает РИА Новости.
Очевидно, что запуск этих ракет был невозможен без британских специалистов. Мы отдаем себе в этом отчет, мы это хорошо знаем и мы это, естественно, учитываем, — сказал представитель Кремля.
Песков добавил, что СВО продолжается как раз для того, чтобы «варварские действия» Киева прекратились.
Ранее стало известно, что теракт в Брянске был совершен при непосредственном участии украинских военных структур. Представитель СК РФ Светлана Петренко рассказала, что атаке содействовали сотрудники Главного управления разведки Минобороны Украины.
Ранее губернатор Александр Богомаз сообщил, что ВСУ ударили по Брянску семью ракетами Storm Shadow. В результате атаки шесть человек погибли, 42 пострадали, из них 29 госпитализированы. Еще девять пострадавших в тяжелом и крайне тяжелом состоянии доставили в Москву.