На сентябрьские выборы в Законодательные собрания зарегистрировали 18 478 кандидатов, заявила председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова в ходе заседания. По ее словам, выборы пройдут в 39 заксобраний. Мероприятие транслируют на сайте ЦИК.
Ранее глава федерального избиркома отметила, что голосование на выборах через мессенджеры, в том числе Telegram и МАКС, не проводится. Сообщения с предложением проголосовать таким способом она назвала мошенническими.
Кроме этого, Памфилова пояснила, что на выборах всех уровней выдвинули 1641 ветерана специальной военной операции. На выборы в Государственную думу партиями выдвинуто 186 участников СВО.
Кроме этого,
Новость дополняется…
Информационный портал NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.