Москва и Киев договорились представить свое видение возможного будущего прекращения огня, заявил помощник президента РФ, глава российской делегации на переговорах с Украиной в Стамбуле Владимир Мединский. По его словам, которые приводит ТАСС, стороны должны прописать все в деталях.
После того, как такое видение будет представлено, мы полагаем целесообразным, тоже об этом договорено, продолжить наши переговоры, — объяснил Мединский.
В составе экспертов для переговоров с Украиной — первый замглавы управления информации Генштаба ВС РФ Александр Зорин, замначальника управления президента РФ по государственной политике в гуманитарной сфере Елена Подобреевская, директор Второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук и замначальника Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны России Виктор Шевцов.
Ранее сообщалось, что РФ готова прийти к соглашению с Украиной при условии, что страна признает российские территории в юридическом порядке. Так в Госдуме отреагировали на сообщения о готовности Киева отказаться от 20% земель, пока они будут считаться признанными де-факто.