Куйвашев вступил в должность губернатора Свердловской области

Власть 19 сентября, 2022 / 11:26

Победивший на выборах губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев 19 сентября принес присягу и официально вступил в должность, сообщает РИА Новости. Он одержал победу на выборах с 65,78% голосов при явке 28,47%.

Я благодарю всех, кто поддержал меня в ходе выборов губернатора Свердловской области, всех, вместе с кем мы прошли этот непростой и очень ответственный период. <...> Избиратели Свердловской области сделали свой выбор, поддержав курс на уверенное развитие региона, рост экономики, социальной сферы и повышение уровня качества жизни людей,заявил Куйвашев на торжественной церемонии в Уральском государственном театре эстрады.

Куйвашев занимает пост губернатора Свердловской области на протяжении 10 лет.

Ранее сообщалось, что губернатор Свердловской области стал одним из антилидеров патриотического рейтинга губернаторов, который презентовали в Госдуме. Помимо Куйвашева в рейтинг попали врио главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев, врио губернатора Кировской области Александр Соколов, губернатор Томской области Владимир Мазур и губернатор Смоленской области Алексей Островский.