Встреча президентов России и Соединенных Штатов Владимира Путина и Дональда Трампа рано или поздно состоится, заявила на пресс-конференции заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, главам государств необходимо провести переговоры «глаза в глаза», поскольку никакие телефонные беседы и обмены письмами не заменят такой формат, передает РИА Новости.
Я считаю, что такая встреча была бы очень важной и необходимой, ведь никакие телефонные переговоры, никакой обмен письмами, обращениями не заменит личного общения, личного контакта, что называется, глаза в глаза. <…> Думаю, что рано или поздно такая встреча, безусловно, состоится, — уверена Матвиенко.
Она добавила, что от российско-американских отношений зависит стабильность и безопасность во всем мире. Матвиенко отметила, что значимость таких переговоров понимают все страны.
Ранее Трамп заявил, что США заключили с Европейским союзом соглашение относительно финансирования военных поставок для Украины. Теперь объединение полностью берет на себя оплату всей военной техники из США.