В США сообщили о местоположении Трампа во время стрельбы

США 24 мая, 2026 / 01:56

Президент США Дональд Трамп находился внутри Белого дома во время сообщений о стрельбе рядом с резиденцией, сообщил журналист портала DC News Now Крис Флэнэган. Секретная служба страны проверяет обстоятельства случившегося.

Мы переведены в режим изоляции. Президент Трамп находится в Белом доме, — написал журналист.

По данным СМИ, расследование ведется после информации о выстрелах на пересечении 17-й улицы и Пенсильвания-авеню, рядом с территорией Белого дома. Подробностей пока не приводится.

Ранее в районе Белого дома в Вашингтоне были слышны многочисленные выстрелы, о чем сообщила корреспондент ABC Селина Ванг. В момент инцидента журналистка начала прятаться из соображений безопасности. Очевидцы также подтвердили появление звуков выстрелов в этом районе. Обстоятельства происшествия в настоящее время уточняются.

Ранее сообщалось, что в Сан-Диего (США) произошла стрельба в мечети, в результате которой погибли пять человек. Среди жертв оказались и двое нападавших подростков в возрасте 17 и 19 лет. Правоохранители считают, что атака могла быть совершена на почве ненависти.