Телеканал HBO начал съемки киноадаптации графического романа Алана Мура и Дэвида Ллойда «V — значит вендетта», передает Variety. Отмечается, что сценаристом проекта выступит известный по сериалу Somewhere Boy Пит Джексон.
За исполнительное производство будут ответственны Джеймс Ганн и Питер Сафран из DC, а также Бен Стивенсон из Poison Pen и Лиэнн Клейн из Wall to Wall Media. Производство ляжет на Warner Bros. Television.
Отмечается, что в комиксе британской антологии Warrior представлен антиутопичный мир о будущем Великобритании под властью фашистской партии «Норсфайр». Главными героями выступают анархист по имени V и молодая женщина Иви Хэммонд, которые объединяются для борьбы с тоталитарным режимом.
Ранее стало известно, что Ассоциация японской анимации (AJA) официально зарегистрировала свой товарный знак в России и готовится начать работу на местном рынке. Организация намерена продвигать японскую анимацию, развивать сотрудничество с российскими компаниями и принимать участие в культурных мероприятиях.