Вашингтон и Москва в последнее время достигли прогресса по вопросам, которые касаются выдачи дипломатических виз. Об этом ТАСС рассказал представитель Госдепартамента США. По его словам, работа в этом направлении продолжается.
В последние дни мы достигли прогресса по двусторонним вопросам и надеемся продолжать двигаться в этом направлении, — сказал собеседник агентства.
Представитель ведомства отметил, что подход США создаёт большой паритет в дипмиссиях обеих стран и это поможет облегчить постепенное их восстановление и формирование «более стабильных и предсказуемых отношений с Россией».
Он добавил, что США и России необходимы открытые каналы связи, особенно в периоды возросшей напряжённости.
Ранее посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Москва предложила Вашингтону обнулить все ограничения в отношении дипломатических представительств РФ и готова ответить взаимностью. Он добавил, что пока не видит прорывов в вопросе выдачи виз для дипломатов.