В американском штате Айдахо три велосипедиста случайно обнаружили и спасли пропавшую туристку, которая шла по горной тропе в нижнем белье и без обуви, сообщает KSL-TV. Братья Томми и Вингтон Гвинны и их друг Шелтон Робинсон нашли женщину с окровавленными ногами во время катания. По их словам, она выглядела крайне истощенной и обезвоженной.
Она была напугана и очень насторожена. Прошло около получаса, прежде чем она начала говорить, — рассказали спасители.
Они поделились с ней водой, отдали куртку и помогли связаться со спасателями. Женщина, представившаяся Хизер Уэймент, объяснила, что сняла одежду, чтобы перевязать раны. Позже к группе присоединились другие велосипедисты, которые узнали туристку и сообщили, что ее активно ищут. На место происхождения оперативно прибыл спасательный вертолет.
Ранее сообщалось, что житель Великобритании Митчелл Дикин чудом остался жив после падения с трехкилометровой высоты в Неваде. При прыжке в тандеме с инструктором у него не раскрылся ни основной, ни запасной парашют.