Учительница физкультуры вошла в книгу рекордов Гиннеса

США 23 августа, 2026 / 18:10

Учительница физкультуры из США Лора Хант установила мировой рекорд по количеству отжиманий за один час, следует из данных на сайте Книги рекордов Гиннесса. За 60 минут она выполнила 1826 отжиманий.

Я всегда была целеустремленным человеком, который любит сложные задачи. Установление рекорда — это заявление о настойчивости, дисциплине и вере в то, что, возможно, мы все можем быть больше, чем обычные люди! — сказала она.

В период подготовки к рекордной попытке Хант выполняла в среднем около 5,5 тыс. отжиманий в неделю. Во время самого испытания она сделала более 100 подходов, в каждом из которых выполняла не менее 15 повторений. Спортсменка назвала такой результат следствием настойчивости, дисциплины и стремления постоянно совершенствоваться.

Ранее сообщалось, что в день своего 90-летия американский пенсионер Арт Улен поднялся на пик Ухуру горы Килиманджаро на высоту 5895 метров. Если достижение подтвердит Книга рекордов Гиннесса, он станет самым пожилым человеком, покорившим высочайшую вершину Африки.