Убитый собственным сыном режиссер Райнер посмертно удостоен премии «Эмми»

США 7 сентября, 2026 / 15:14

Погибший американский режиссер и актер Роб Райнер посмертно удостоен престижной телевизионной премии «Эмми», сообщает газета Daily Mail. Почетную награду артисту присудили за лучшую мужскую роль второго плана в комедийном сериале «Медведь», где он исполнил роль Альберта Шнурра.

В своей номинации погибший кинематографист сумел обойти таких известных коллег, как Майкл Дж. Фокс, Бретт Голдштейн, Хэмиш Линклейтер, Кристофер Макдональд и Коннор Сторри. Данная победа стала первой посмертной премией «Эмми» с 1995 года, когда аналогичную награду получил актер Рауль Хулиа. Памятную статуэтку от имени Райнера приняла подруга семьи, а весь зал встретил это событие овациями стоя.

Актер и его супруга Мишель умерли от рук собственного сына, их тела нашли 15 декабря в доме в Лос-Анджелесе. В рамках расследования убийства правоохранительные органы задержали Ника Райнера, которому предъявлены обвинения. Незадолго до трагедии режиссер признавался друзьям, что сильно опасался агрессивных действий со стороны своего наследника.

Ранее жительница Индианы расправилась с собственным отцом. Полиция подозревает в убийстве 32-летнюю Серену Долнич в жестоком убийстве своего 58-летнего Грегори Долнича. Родственники мужчины обратились к правоохранителям, после того как он перестал отвечать на звонки. Бойфренд подозреваемой рассказал, что в день предполагаемого убийства видел ее в крови.