Стрелявший в блогера Чарли Кирка мог скрыться на частном самолете, который вылетел из аэропорта неподалеку от места преступления, сообщает Daily Mail. Борт направился на юг, в сторону Аризоны, после чего исчез с радаров, а затем через час вернулся в аэропорт Прово.
По данным Daily Mail, владелец самолета зарегистрирован в городе Лихай, штат Юта. Предположение, что убийца мог скрыться на самолете, также высказал отставной агент ФБР Джеймс Гальяно. Как пишет издание, теперь ФБР изучает эту версию.
Ранее ФБР обнаружило в лесной зоне штата Юта высокомощную винтовку с продольно-скользящим затвором, предположительно, использованную при убийстве Кирка. Представитель ведомства Роберт Боулс подтвердил, что правоохранители располагают видеозаписью инцидента и продолжают поиски подозреваемого с привлечением всех ресурсов.
До этого депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что покушения на Чарли Кирка и президента США Дональда Трампа могли быть предупреждением противникам затягивания украинского конфликта. Он отметил, что Кирк критиковал украинского лидера Владимира Зеленского и занимал взвешенную позицию по финансированию Украины, а в деле Трампа усматривается «украинский след», который, по мнению политика, намеренно замалчивается ФБР.