В урегулировании конфликта на Украине наблюдается определенный прогресс, хотя он остается непростым для разрешения, заявил спецпосланник президента США Стив Уиткофф. Выступая на бизнес-форуме в Майами, трансляцию которого вел Fox News на YouTube, американский дипломат отметил необходимость дальнейшей работы по выработке протоколов безопасности для Киева.
Я чувствую, что прогресс достигается, но полагаю, что это сложный конфликт, и обе стороны не доверяют друг другу, — сказал он.
Спецпосланник американского президента подчеркнул, что для подготовки возможного саммита потребуется провести многоуровневые обсуждения технических команд.
Ранее глава венгерского МИД Петер Сийярто сообщил, что государство примет встречу президентов России и США Владимира Путина и Трампа, если стороны к ней будут готовы. По его словам, разрешение кризиса на Украине станет одной из главных тем переговоров главы правительства страны Виктора Орбана и лидера Соединенных Штатов. Встреча будет проходить в Белом доме 7 ноября.