В Миннеаполисе тысячи американцев вышли на митинг, несмотря на 27-градусный мороз, который из-за ветра ощущался как минус 37, пишет телеканал NBC News. По его информации, люди протестовали против ужесточения иммиграционной политики федеральной власти.
Тысячи людей вышли на митинг против иммиграционной и таможенной службы в Миннеаполисе в условиях минусовой температуры. Организаторы раздавали демонстрантам грелки для рук, пока те размахивали американскими флагами и плакатами с призывами к ICE (Иммиграционной и таможенной службе США) покинуть их город, — говорится в материале.
Канал отмечает, что демонстранты скандировали «ICE вон!» и требовали ареста сотрудника Иммиграционной и таможенной службы, который смертельно ранил женщину 7 января. Одна из участниц заявила, что самая масштабная акция протеста проходила в самый холодный день в году в Миннесоте.
Ранее стало известно, что сотрудник ICE застрелил женщину в Миннеаполисе. По данным журналистов, инцидент произошел во время операции по борьбе с нелегальной иммиграцией. Женщина за рулем автомобиля пыталась скрыться и, по предварительной информации, направила машину на силовиков, после чего один из них открыл по ней огонь.