Бывший ученик набросился с ножом на работников школы и заложил бомбу

США 14 октября, 2025 / 11:46

Бывший ученик пришел в школу с ножом и ранил не менее трех местных работников в американском городе Торранс в штате Калифорния, сообщил в социальной сети Facebook (деятельность в РФ запрещена) местный департамент полиции. Кроме того, нападавший заложил на улице два самодельных взрывных устройства.

Бывший ученик, предположительно, нанес ножевые ранения трем сотрудникам школы и пытался нанести ранения четвертому, после чего скрылся с места происшествия, — говорится в публикации.

Cотрудники полиции уже задержали подозреваемого. В ходе допроса он сам признался, что заложил две самодельные бомбы. Прибывшие на указанную улицу саперы обнаружили взрывчатку и успешно обезвредили ее.

Двое пострадавших доставлены в больницу, еще одному раненому оказали помощь на месте. Полиция начала расследование произошедшего.

Ранее 15 учеников школы № 76 в Екатеринбурге пострадали из-за распыления перцового баллончика. Шестерым школьникам оказали помощь на месте ЧП. В учреждение прибыла полиция, которая устанавливает обстоятельства случившегося.