Американские власти планируют всеми способами бороться с распространяемыми из России ложными данными о неэффективности вакцин от коронавируса от компаний Pfizer и BioNTech, а также от Moderna, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Паски.
Мы хотим заверить, что будем противодействовать дезинформации всеми имеющимися средствами, — подчеркнула она в ходе брифинга.
Американские власти знают о подходах России, «предпринимающей усилия с целью распространения дезинформации». Псаки добавила, что упомянутые вакцины одобрены регулятором в США, передаёт ТАСС.
Мы изучим пути противодействия дезинформации. Мы отслеживаем ситуацию, принимаем меры и реагируем, — заключила она.
Ранее NEWS.ru писал о том, что суд обязал жительницу Владивостока выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей за распространение в мессенджерах фейка об обязательной вакцинации от COVID-19 в России.
Согласно данным приморской прокуратуры, сообщение о том, что президент РФ Владимир Путин якобы подписал указ об обязательной вакцинации, было обнаружено во время мониторинга совместно с правоохранительными органами в одной из групп.