Вся фаза боевых действий в ходе военной операции США в Венесуэле по захвату президента Николаса Мадуро продлилась менее 27 минут, заявил американский сенатор-республиканец Джим Риш. По его словам, со стороны Штатов принимали участие около «200 военнослужащих, которые находились на территории страны пару часов», передает ABC News.
Боевые действия длились менее 27 минут, — подчеркнул Риш.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что американские военные при захвате Мадуро использовали секретное оружие — «Дискомбобулятор». По словам хозяина Белого дома, discombobulator (в переводе с английского языка — «дезориентатор») обезвредил ПВО и охрану главы Венесуэлы, после чего они «так и не смогли запустить свои ракеты».
Также новый глава Венесуэлы, исполняющая обязанности президента страны Делси Родригес заявила, что США угрожали ей расправой за отказ от сотрудничества после похищения Мадуро и его супруги. По ее словам, ей дали 15 минут на принятие решения. Она добавила, что угрозы поступают до сих пор.