Американцы уличили Байдена во лжи после его слов об Украине

США 27 августа, 2022 / 17:15

Американские пользователи соцсети Twitter обрушились с критикой на президента США Джо Байдена, назвавшего Украину демократическим государством. Граждане США возмутились из-за того, что глава Белого дома оказывает поддержку «самой коррумпированной стране» в мире на их же средства.

Джо Байден поддерживает самую коррумпированную страну в мире. На наши деньги! — заявил MatthewJshow.

Другой пользователь соцсети отметил, что Украина далека от демократии:

Если ты думаешь, что Украина хоть немного близка к демократии, ты вообще ничего не понимаешь.

Ранее глава США опубликовал поздравление в честь Дня независимости Украины. В тексте послания Байден пообещал продолжить поддержку Украины, «отстаивающей свой суверенитет и демократию».

Украинцы получили независимость и позволили нацистам процветать. Не такие уж они и независимые, — высказался один из участников дискуссии.

День независимости Украины отмечается ежегодно 24 августа. В этот день в госбюджет Украины поступила грантовая помощь от США в размере $3 млрд. По словам украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля, это первый транш из дополнительных $4,5 млрд прямой бюджетной поддержки.