Адвокат россиянина Постового раскрыл, что власти США намерены с ним сделать

США 2 октября, 2025 / 07:56

Иммиграционные власти Соединенных Штатов, по всей видимости, планируют депортацию гражданина России Дениса Постового, который содержится под стражей по обвинению в нарушении экспортного контроля, сообщил ТАСС адвокат россиянина Уильям Коффилд. В среду утром суд отказал Постовому в освобождении под залог, оставив его в заключении в учреждении Службы иммиграционного и таможенного контроля.

На данном этапе кажется, что Министерство внутренней безопасности [МВБ] США намерено продолжить процедуру выдворения, — отметил адвокат.

Постовому были предъявлены обвинения в поставках технологий двойного назначения в Российскую Федерацию в 2024 году. Адвокат отметил противоречивость ситуации: с одной стороны, против его подзащитного ведется уголовное преследование, а с другой — иммиграционные власти намерены продолжить процедуру выдворения. Коффилд констатировал, что в случае депортации проведение судебного разбирательства по предъявленным обвинениям становится проблематичным.

Ранее сообщалось, что более тысячи граждан Украины покинули территорию Польши с начала 2025 года. Причиной депортации стало нарушение польского законодательства со стороны этих лиц.