Сборная России по художественной гимнастике одержала победу в командном многоборье на чемпионате мира, который проходит во Франкфурте-на-Майне. По итогам выступлений россиянки набрали 278,300 балла, опередив ближайших преследователей. Серебряные медали завоевала команда Болгарии (276,050 балла), бронзовые — спортсменки из Китая (275,400 балла).
В команду входят Мария Борисова, София Ильтерякова, а также групповой состав: Агата Барекзай, Алиса Еремеева, Арина Лавренова, Анна Николаева, Дарья Мельник и София Солонская. Турнир завершится 16 августа. Все российские гимнастки выступают на соревнованиях в нейтральном статусе.
Ранее российская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы в опорном прыжке. Она набрала 14,166. Спортсменка также одержала уверенную победу на турнире в личном многоборье.
Международная федерация гимнастики выступала против ограничений прав российских спортсменов, участвующих в турнирах под эгидой организации. В пресс-службе федерации допустили исключения для отдельных соревнований, если ограничения вводят власти принимающей страны.