Россиянин Арман Царукян победил новозеландца Дэна Хукера в главном бою турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Поединок завершился после удушающего приема российского спортсмена во втором раунде.
Состязание прошло в Дохе. У Царукяна на счету 23 победы и три поражения в смешанных единоборствах. 35-летний Хукер же за свою профессиональную карьеру одержал 24 победы и потерпел 13 поражений.
Ранее главное событие UFC 321 в Абу-Даби, где проходил поединок за титул чемпиона в тяжелом весе, отменили. Бой между Томом Аспиналлом и Сирилом Ганом был признан несостоявшимся из-за случайного попадания пальцем в глаз. Инцидент произошел в первом раунде на 4-й минуте, когда Ган в ходе обмена ударами задел глаз действующего чемпиона. Несмотря на предоставленное время на восстановление, Аспиналл сообщил рефери о проблемах со зрением, и бой был остановлен. Это первый в истории UFC случай, когда титульный бой завершился безрезультатно.
До этого российский тяжеловес Александр Волков одержал важную победу на турнире UFC в Абу-Даби. В напряженном поединке он смог одолеть опасного бразильского оппонента Жаилтона Алмейду. Исход трехраундового противостояния решился по судейским запискам.