Норвежский биатлонист поделился мнением о допинге в РФ

Спорт 17 января, 2019 / 11:42

Норвежский биатлонист Ветле-Сьястад Кристиансен прокомментировал ситуацию вокруг российского спортсмена Александра Логинова, который отбыл двухлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.

«Я не уверен, что он был чист, когда соревновался в юношеском возрасте. Все это очень грустно», — приводит слова Кристиансена NRK.

Он также добавил, что «русские идут на все», затрагивая вопрос о культуре и людях. Норвежец добавил, что не думает, что кто-то радуется успехам Александра Логинова за исключением россиян. По мнению Кристиансена, агрессия против россиян и других нарушителей антидопинговых правил никогда не кончится, по крайней мере до тех пор, пока он соревнуется.

Пятый этап Кубка мира по биатлону начнётся мужской спринтерской гонкой, которая пройдёт в 13:00 по московскому времени. Александр Логинов стартует под 26-м номером.

Ранее News.ru сообщал, что российский биатлонист Александр Логинов отказался от общения с норвежскими журналистами.