Матч сборных России и Египта по футболу перенесли на другой стадион

Спорт 27 мая, 2026 / 13:44

Товарищеский матч между сборными Египта и России по футболу состоится не на арене «Миср», как планировалось изначально, а на Каирском международном стадионе, сообщается в Telegram-канале российской национальной команды. Игроки выйдут на поле 28 мая в 21:00 по московскому времени.

Максимальная вместимость Каирского международного стадиона составляет 75 тыс. болельщиков. Российская сборная помимо матча в Египте проведет еще две товарищеские игры. Так, 5 и 9 июня национальная команда в Волгограде и Калининграде встретится со сборными Тринидада и Тобаго и Буркина-Фасо.

Ранее экс-нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил, что «Спартак» и «Краснодар» продемонстрировали запредельную мотивацию и самоотдачу в суперфинале Кубка России. Ветеран армейцев отметил, что решающая встреча получилась яркой и достойной.

До этого стало известно, что английская «Астон Вилла» в финале Лиги Европы в Стамбуле разгромила немецкий «Фрайбург» со счетом 3:0 и впервые в своей истории завоевала этот трофей. Голами в составе победителей отметились Юри Тилеманс, Эмилиано Буэндия и Морган Роджерс.