Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева сообщила о желании стать тренером. По словам спортсменки, она уже начала проходить необходимую подготовку.
Как рассказала Медведева, она участвовала в пяти крупных семинарах по тренерской теме. Кроме того, ей очень нравится работать с детьми. Фигуристка признаётся, что видит отдачу от своих подопечных и результат от работы со спортсменами.
Также чемпионка призналась, что ощущает в себе тренерские наклонности.
Возможно, у меня есть тренерская черта объяснить, показать, психологически надавить или разгрузить. Посмотрим, может, я и ошибаюсь, — цитирует спортсменку МК.
Медведева подчеркнула, что в настоящее время она не вмешивается в беседы тренеров и подопечных из уважения и внутренних правил спорта. Однако коллег она старается подбодрить и настроить только на победу.
Ранее NEWS.ru писал, что олимпийская чемпионка в одиночном женском катании Алина Загитова и серебряный призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева рассказали, что им нравится друг в друге.