Экс-гонщика «Формулы-1» арестовали за нападение

Спорт 13 января, 2026 / 18:07

Бывший гонщик «Формулы-1» Антонио Пиццония арестован в Техасе после драки во время соревнований по картингу, сообщает TMZ Sports. По данным G1 Globo, спортсмен вступился за своего сына в конфликте с другим участником соревнований.

В тот момент я понял, что на моего сына оказывает давление другой взрослый, и инстинктивно его защитил, — поделился спортсмен.

Когда его освободили, он написал в Instagram (деятельность в РФ запрещена), что сожалеет о случившемся и хотел бы поступить иначе.

Пиццония начал карьеру гонщика в 2003 году в качестве пилота-испытателя Williams. Затем он перешел в Jaguar, а впоследствии вернулся в британскую команду. За карьеру в «Формуле-1» он участвовал в 20 гонках, и лучшим результатом стало седьмое место.

Ранее бывшего гонщика «Формулы-1» Адриана Сутиля арестовали по подозрению в мошенничестве. Речь шла о хищениях, размер которых не раскрывается. Уголовное дело расследовали в Монако, Германии и Швейцарии.