Если «Зенит» проведет оставшиеся матчи, как с «Краснодаром», то у команды будут неплохие шансы на чемпионство, считает экс-игрок сине-бело-голубых Алексей Игонин. В разговоре с NEWS.ru он отметил, что против «быков» коллектив Сергея Семака провел хорошую встречу.
Мы видели и откровенно провальные матчи. Важно было посмотреть, как «Зенит» будет играть с «Краснодаром». Если петербуржцы будут остальные встречи проводить так же, то шансов достаточно много. Хочется надеяться, что это был первый шаг и концовка будет хорошей, — сказал Игонин.
Матч «Зенита» и «Краснодара» завершился со счетом 1:1. На 27-й минуте матча отличился бразильский полузащитник «Зенита» Вендел, а на 69-й — уругваец Лукас Оласа из «Краснодара». Хавбек петербургской команды Педро был удален на 79-й минуте за фол против Эдуарда Сперцяна.
Ранее ЦСКА потерпел неожиданное домашнее поражение от «Сочи», который занимает последнюю строчку в турнирной таблице РПЛ. Матч закончился со счетом 1:0, а автором победного гола стал Мартин Крамарич.