«Динамо» из Владивостока будет стремиться попасть в топ-8 по итогам следующего сезона баскетбольной Единой лиги ВТБ, заявил NEWS.ru директор и тренер команды Эдуард Сандлер. Клуб впервые в истории сыграет в этом турнире. По его словам, все домашние матчи запланированы на стадионе «Фетисов Арена».
Основная задача – соответствовать регламенту лиги и сыграть все матчи на «Фетисов Арене». Это менеджерская задача, чтобы все команды приехали, посмотрели, увидели, что логистика работает и город способен принимать такой турнир. По-спортивному? Думаю, мы способны сделать команду, которая поборется за восьмое место и сыграет в плей-ин, — заявил Сандлер.
По информации корреспондента NEWS.ru, Единая лига ВТБ объявила о составе участников сезона-2026/2027. В следующем чемпионате сыграют сразу два новых клуба: казахстанская «Астана» возвращается в лигу, а владивостокское «Динамо» дебютирует в турнире.
Ранее бронзовый призер Олимпиады-2012 Виктор Хряпа заявил, что российским баскетболистам придется становиться сильнее по ходу возвращения на мировую арену. Он отметил, что РФ всегда славилась своими хорошими спортсменами.