Жертв домашнего насилия научат давать сдачу

Общество 28 июля, 2025 / 20:47

В Якутии бойцовский клуб предлагает бесплатные тренировки для жертв домашнего насилия, передает Telegram-канал «Осторожно, новости». Их будут обучать самозащите.

Это не просто спорт. Это возможность взять свою жизнь под контроль, стать сильнее и научиться защищать себя, — поделился основатель клуба Федор Огоюкин.

Клуб FightLab из Якутии и благотворительный фонд, который помогает жертвам домашнего насилия, запустили проект, в рамках которого все желающие могут бесплатно заниматься смешанными единоборствами, бразильским джиу-джитсу и грэпплингом. По мнению Огоюкина, тренировки помогут восстановить силы и душевное равновесие, а также освоить навыки самозащиты в условиях реальной жизни.

Ранее депутат Госдумы Ксения Горячева рассказала, почему в России до сих пор не принят закон о противодействии домашнему насилию. По ее словам, вокруг этой темы много споров и страхов. Принять комплексный закон сложно из-за необходимости охватить многие сферы и включить в работу различные министерства и ведомства.