Запекаю кабачки по-новому — сытно, вкусно и без мяса, с рисом и овощами!

Общество 20 июня, 2025 / 09:15

Фаршированные кабачки с рисом и овощами — находка для летнего меню. Легкие, ароматные, сытные и при этом постные. Все, что нужно, — сезонные овощи и немного фантазии. Повторите наш простой рецепт!

Кабачки (2–3 шт.) нарезать бочонками по 5–6 см, вырезать серединку. Для начинки обжарить на масле 1 натертую морковку, мелко нарубленный лук и болгарский перчик. Отварите рис (1 стакан). Не забудьте предварительно его как следует промыть, чтобы вода была прозрачной. Добавьте отваренный рис к овощам. Посолите, поперчите, закиньте к начинке чуть-чуть томатной пасты.

Далее необходимо наполнить кабачки начинкой, выложить в форму, налить немного воды или соуса, накрыть все фольгой. Запекать советуем при 180 °C приблизительно 40 минут.

  • Совет: подавайте горячими или теплыми — фаршированные кабачки с рисом и овощами подойдут даже для праздничного стола.

Посмотрите другой рецепт на нашем сайте: быстрый молдавский салат!