Власти Москвы потратят 5,7 млрд рублей на содержание городских туалетов

Общество 10 ноября, 2020 / 19:27

Столичные власти намерены потратить за три года 5,7 млрд рублей на содержание общественных туалетов. Средства будут потрачены на эксплуатацию и ремонт порядка 900 общественных мест.

Ассигнования на эксплуатацию и ремонт общественных туалетов запланированы в объёме 5,7 миллиарда рублей. Они будут направлены на их содержание. Также будут выставляться передвижные компактные туалеты на общегородских мероприятиях, — цитирует РИА Новости заместителя главы столичного департамента финансов Светлану Губанову.

Она также рассказала, что всего планируется отремонтировать 37 туалетов, в 2021 году будет отремонтировано восемь общественных мест.

Как писал NEWS.ru, ранее стало известно о выделении московскими властями 93 млрд рублей на программу «Моя улица», которая неоднократно вызывала критику и подозрения в нецелевых или излишних тратах.