Онлайн-сервис Steam второй раз за сутки испытывает трудности с работой в России, передает Downdetector. По данным пользователей Reddit, сбои также фиксируют пользователи из других стран.
В России в большинстве жалоб пользователи сообщают об общем сбое в функционировании программы. На Западе геймеры не могут запустить игры, доступ к которым предоставляет сервис. Больше всего сообщений о неполадках в РФ поступило из Ямало-Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга, Ивановской и Новосибирской областей.
Первый сбой в работе сервиса зафиксировали утром 7 октября. За час от пользователей поступило 1870 жалоб. Проблемы с доступом наблюдались как минимум в 25 российских городах — Самаре, Владивостоке, Тамбове, Уфе, Краснодаре, Казани и других. Согласно данным, сбой произошел как в работе сайта, так и мобильного приложения. Причины неполадок остались неизвестны.
Ранее россияне жаловались на проблемы с доступом к мессенджеру Telegram. Сообщалось о сбое в мобильном приложении, оповещениях и аккаунте. За сутки на работу приложения поступило более 200 жалоб.