Из кабачков вместо оладий готовлю тонкие блины на молоке. Они получаются нежными и не теряют вкус на второй день, а при жарке с ними не возникает никаких проблем — блинчики не прилипают к сковороде и не рвутся.
Для теста натрите 1 средний кабачок на крупной терке, добавьте 1 стакан молока, 2 яйца, 1 стакан муки, мелко рубленый укроп, соль и по желанию сушеный чеснок. Хорошо перемешайте до однородного жидкого теста, разогрейте сковороду, смажьте маслом и жарьте тонкие блинчики с обеих сторон до золотистого цвета, как обычные блины.
Автор NEWS.ru Дарья Иванова уже попробовала приготовить кабачковые блины. Они вышли эластичными и очень нежными и пришлись по нраву даже всем сладкоежкам в семье. Отличный вариант разнообразить меню.
Ранее стало известно, как приготовить оладьи «Дачные» из творога, кабачка и чеснока.