Уровень какой пыльцы сегодня находится на высокой отметке? Правда ли, что 6 июня в Москве можно не опасаться спор плесневых грибков? Делимся полезной информацией для столичных аллергиков.
Пятница, 6 июня, в столице будет дождливой. Уже ночью будет облачно, вероятность осадков утром составит 75%. Вечером тоже, скорее всего, пройдет дождь. А вот днем синоптики и вовсе прогнозируют грозу.
Воздух в столице тем не менее прогреется до комфортных +26 градусов. А ветер останется слабым: до 5 м/с.
Главная новость дня для аллергиков — концентрация спор плесневого грибка альтернарии в воздухе не фиксируется. Кладоспориум тоже перестанет отравлять жизнь столичным поллинозникам.
А вот злаки не сдают позиций: их пыльца сейчас присутствует в воздухе Москвы на стабильно высоком уровне — от 101 до 1000 единиц на кубометр.
Уровень пыльцы березы в воздухе тоже упорно не снижается. Правда, находится на все той же зеленой отметке — 1–10 единиц на кубометр. Зато дуб окончательно отпылил.
Помните, что в начале июня количество тополиного пуха в столице обычно достигает пика. Пух, конечно, не является прямым аллергеном, но на его поверхности оседает пыльца других растений и споры грибов. Из-за этого у аллергиков в такое время усиливаются симптомы заболевания — чихание, зуд глаз, насморк и раздражение слизистых. Чтобы снизить воздействие, советуем избегать прогулок по утрам, носить маски и очки, регулярно проводить влажную уборку и использовать воздухоочистители с HEPA-фильтрами.
Читайте также:
Как пожарить свинину, чтобы она была мягкой и сочной: проверенный способ
Самая вкусная и простая лепешка: готовим татарскую катламу на сковороде
Когда летит тополиный пух в 2025 году и как защититься от недомогания
Игрушка лабубу: что это, где купить и почему вдруг стала популярна