Россия под руководством президента РФ Владимира Путина стала примером подлинного суверенитета и самобытности, заявил патриарх Кирилл в поздравительном письме по случаю Дня России, которое опубликовано на сайте РПЦ. Он отметил, что РФ сочетает в себе успешное экономическое развитие и сопряжение технологического развития с приверженностью традиционным ценностям.
Отрадно свидетельствовать, что под Вашим руководством Россия сегодня являет всему миру пример подлинного суверенитета и самобытности, — написал президенту патриарх.
Ранее Путин заявил, что ратные подвиги предков, их несгибаемость и готовность жертвовать собой во благо Отечества всегда будут оставаться вдохновляющим ориентиром. Глава государства подчеркнул, что любовь к родной земле, гордость за ее историческое наследие объединяют многонациональный российский народ.
В свою очередь председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что граждане РФ всегда объединяются и преодолевают любые проблемы. Он отметил, что против страны введено более 31,5 тыс. санкций, однако попытки остановить развитие страны не приведут к успеху.