Пассажир самолета Дубай — Петербург избил бортпроводников

Общество 8 сентября, 2026 / 14:18

Пьяный пассажир рейса Дубай — Санкт-Петербург набросился на бортпроводников после замечания со стороны членов экипажа, сообщает УТ МВД России по СЗФО в социальной сети «ВКонтакте». Теперь 27-летнему гражданину грозит до семи лет лишения свободы.

По данным ведомства, петербуржец на протяжении всей поездки не реагировал на требования прекратить нарушать общественный порядок. Впоследствии словесный конфликт с членами экипажа перерос в нападение. Отмечается, что пассажир нанес бортпроводникам удары по лицу и в область живота.

После приземления самолета в Пулково на стоянку воздушных судов прибыли сотрудники транспортной полиции. Следователи возбудили уголовное дело о хулиганстве, совершенном на транспорте.

Ранее сообщалось, что самолет, выполнявший рейс Москва — Якутск, пришлось посадить в Сургуте из-за дебошира, обливавшего пассажиров водой. Представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что пьяного мужчину задержала транспортная полиция.