Отец американского миллиардера Илона Маска Эррол рассказал на заседании Международного экономического форума государств — участников СНГ, что учительница в школе назвала его сына дауном, когда тому было восемь лет. В зале не смогли удержаться от смеха, это коснулось в том числе переводчика, передает корреспондент NEWS.ru.
Они сказали, что Илон — даун, — отметил отец Маска.
Эррол уточнил, что в тот день его вызвали в школу, а директор и учителя выглядели взволнованными. Он успокоился, когда узнал, что Илон не стал называть руководство учреждения дураками. При этом учительница объяснила, что маленький Маск в классе не слушал ее и смотрел в окно.
Отец Маска также отметил, что встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. Он охарактеризовал российского лидера как очень милого и приятного человека с хорошей энергетикой.
Кроме того, Эррол признался, что давно стал поклонником России. По его словам, в детстве он считал страну врагом, но после запуска первого спутника все изменилось. Отец Маска добавил, что из всех городов страны ему больше импонирует Москва.