Особый режим доступа введут в центре Москвы в новогодние праздники

Общество 19 декабря, 2019 / 09:06

Особый пропускной режим в центр Москвы будет действовать в период новогодних праздников с 31 декабря по 5 января. Соответствующее решение приняли власти Москвы. Вход на ряд улиц будет осуществляться только через контрольно-пропускные пункты с обязательным досмотром.

Как сообщает РБК, особый режим будет введён в границах улиц Тверская, Моховая, Охотный Ряд, а также Манежной площади, Театрального проезда, площади Революции, Красной площади. Граждан будут досматривать на вход и выход с единого сформированного пространства. На места народных гуляний будут не допускаться люди в нетрезвом состоянии, а также граждане с оружием. Жителям запретили пронос любых напитков и пиротехнических изделий.

В обеспечении общественного порядка в период новогодних праздников будут задействованы более 40 тыс. человек. Места наибольшего скопления людей будут обследованы инспекторами-кинологами со служебными собаками.

Ранее в МЧС напомнили о запретных местах для фейерверков. Там отметили, что ограничение распространяется на территории вблизи зданий и сценические площадки при проведении концертных и торжественных мероприятий, писал NEWS.ru.