Обвиняемая в сокрытии 168 рублей при оформлении выплат по социальному контракту на открытие кабинета по наращиванию ресниц Елизавета Пигуль сообщила о мере пресечения. По ее словам, которые передает ТАСС, сейчас она находится под подпиской о невыезде.
На следственных действиях дали подписку о невыезде, — заявила Пигуль.
Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования дела жительницы Воронежа. Ее обвиняют в мошенничестве при получении социального контракта из-за сокрытия дохода в размере 168 рублей.
До этого министр экономического развития РФ Максим Решетников заявил, что главная цель поддержки малого и среднего бизнеса — это снижение административных барьеров и защита интересов предпринимателей при взаимодействии с крупными компаниями и банками. По его словам, государство будет продолжать работать над уменьшением издержек и ограничений для МСП.