Супруга погибшего бывшего замглавы Минтруда РФ Алексея Скляра 33-летняя Алина Матвеева рассказала «Известиям», что их семья не испытывала финансовых трудностей. Она также заявила, что не считает себя виноватой в смерти супруга.
У нас никогда не было проблем с деньгами, всего хватало. Мы, айтишники, не сильно материальные люди, — отметила Матвеева.
По информации журналистов, супруга Скляра числится гендиректором компании ООО «Кодекспродж» — предприятие производит и разрабатывает решения в сфере IT. Она указала, что управляла бизнесом сама, а бывший чиновник оказывал ей небольшую помощь.
О смерти Алексея Скляра сообщили 15 января — прибывшие в его дом обнаружили открытую дверь, а возле порога — тело. Перед самоубийством бывший замминистра труда разослал друзьям сообщения. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего.
Премьер-министр Михаил Мишустин уволил Скляра в 2022 году. Должность заместителя министра труда и социальной защиты России он занимал с 2018 года и занимался вопросами информационных систем и предоставления госуслуг в электронной форме.