В Министерстве здравоохранения России разрабатывают новую, третью версию рекомендаций по лечению от коронавируса беременных женщин. Об этом на Международном конгрессе по репродуктивной медицине заявил глава министерства Михаил Мурашко.
В этом году акушерство и гинекологическая служба столкнулись с новыми вызовами — это пациентки с новой коронавирусной инфекцией, и в этот период вы создали новые методические рекомендации, сейчас уже выходит третий пересмотр по оказанию помощи во время беременности, родов и в послеродовой период, — приводит слова министра РИА Новости.
Он добавил, что в России был создан Федеральный дистанционный консультационный центр при Национальном медицинском исследовательском центре акушерства и гинекологии имени Кулакова, куда могут обратиться за консультацией жительницы любого региона РФ в любое время суток.
Ранее NEWS.ru писал, что в Роспотребнадзоре оценили эффективность вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» в 100%. При этом в центре «Вектор», где был разработан препарат, сообщили, что он противопоказан лишь тем, у кого выявлены острые аллергические реакции и гиперчувствительность к отдельным компонентам вакцины.